Главная » 2017 » Январь » 13 » Размер пая и график внесения паевых взносов
11:15
Размер пая и график внесения паевых взносов

Уважаемые члены ЖСК!

В разделе файлы размещена информация о расчете размера пая, утвержденного общим собранием 11.11.2016 г., а также график внесения паевых взносов.

--

Правление ЖСК

Категория: Членам ЖСК | Просмотров: 1173 | Добавил: rorovl
Всего комментариев: 8
8 BillyBob  
4
Уважаемые члены кооператива, прошу посещать Общее собрание и внимательно слушать доклады Председателя, или конспекты вести что ли, одни и те же вопросы всплывают.
Общая стоимость строительства складывается:
1. стоимость строительства дома,
2. стоимость строительства сетей,
3. сопутствующие расходы (права на подключение, экспертизы, ОКС и т.д.).
Сейчас определена стоимость строительства всех домов и сопутствующих расходов (см. прикрепленные файлы), после деления этой суммы на суммарную жилую площадь поселка получилось в среднем 49800 р за квадрат.
К окончанию строительства, на каждом доме будет уточнена стоимость возведения конкретного дома и поделив эту стоимость на "свои квадраты" можно получить стоимость за кв м. конкретного дома. Поскольку дома (проекты) разные, стоимость будет немного отличаться,  у кого то окон больше, у кого то внутренних дверей и т.д.
По поводу сетей, Правление совместно с АИЖК/РЖС работает над решением этих вопросов. Так, Председатель еженедельно проводит совещания с АИЖК/РЖС,  о результатах работы будет доложено на Общем собрании кооператива. При идеальном для нас развитии событий, расходы на инфраструктуру не упадут на наши плечи, при самом негативном варианте развития событий, кооперативу понадобится около 400 млн рублей на возведение объектов инфраструктуры.

В связи с вышеизложенным,  на сегодня невозможно назвать окончательную стоимость строительства конкретного дома. Поэтому, в платежках приходит усредненная информация.

7 Nickolay  
Как я понимаю, вопрос об "индивидуальной стоимости" жилья находится в компетенции Общего собрания, а не бухгалтера, Правления или ещё кого-то. То есть все паевые взносы (в том числе их изменения и корректировка) должны утверждаться решением Общего собрания. Поэтому надо ждать собрания, а пока оплачивать согласно имеющегося предварительного расчета, который был утвержден решением собрания. Общее собрание должно быть скоро (предполагаю, что в конце марта), так как необходимо также утвердить результаты конкурсов по выбору подрядных организаций, информация о которых размещена на главной странице сайта.

6 videsupra  
Неужели Вы думаете, что это окончательная стоимость? У меня, например, по проекту другой метраж, а приходят квитанции за какой-то усредненный вариант. Бухгалтеру написала, он молчит.

5 yakovenko  
Вам приходило письмо, где во вложении содержится сальдо Ваших платежей и начислений на 28.12.2016г.. Согласно решениям общего собрания ЖСК 11 ноября 2016 года: 1) Уточнен порядок определения размера пая, исходя из понесенных и планируемых расходов на строительство жилого поселка ЖСК «Остров», определив его как 49 800 руб. за 1 кв.м......
Если нет, тогда на эл.адрес бухгалтера пишите запрос....

4 videsupra  
Обращалась с таким же вопросом к бухгалтеру, на что было гробовое молчание. Интересно также, как решается вопрос с проведением водопровода, газопровода, элекросетей. Кто за это будет платить? Или стройка зависнет на неизвестное количество времени? Когда начнут строить многоквартирные дома? А то деньги вынь да положь, а многоквартирные дома почему-то обходят стороной. Доверие и оптимизм, конечно, вещи хорошие, но стоило бы внести побольше ясности.

3 isnurmi  
Осталось 3 дня до выплаты 3-го пая, а так и неясно, как будет доводиться до сведения "индивидуальная стоимость" жилья и в каком формате, с постатейной разбивкой или нет. Также неясно когда надо будет выплачиать разницу (надо думать, положительную sad ).

2 Лена  
На одном из первых общих собраний ЖСК при участии Шувалова. Одним из членов ЖСК был поднят вопрос по поводу льгот полагающихся многодетным семьям. На что Шувалов ответил, что проект ЖСК "Остров" сам по себе является льготным для всех в нем учавствующих т.к. от РЖС были предоставлены бесплатные проекты и земельный участок для строительства, а кто хочет воспользоваться своими правами в льготах тому следует пробовать это реализовать в другом проекте. sad
У меня у самого трое не совершеннолетних детей, но УВЫ. sad

1 pavlnat  
Деревья (подеревная съемка, порубочные билеты, вырубка) 48,392 млн.руб.
- Порубочные билеты многодетным бесплатно выдают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]