[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ЖСК "Остров" » Форум для нечленов ЖСК » Вопрос о научном стаже
Вопрос о научном стаже
AlexanderДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Слышал, что скоро выйдет постановление относительно сокращения необходимого срока научного стажа до 1 года. Я явлюсь аспирантом 1-го года обучения (в июле будет год), другой научной деятельностью не занимался. Есть ли какая-то возможность стать членом кооператива после июля, в случае принятия этого постановления? Вообще, согласно Приказу Минобразования РФ от 27.03.1998 № 814, раздел 4, пункт 47: "Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре
засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы", получается, что научного стажа у меня нет, так как я не выпускник.


Сообщение отредактировал Alexander - Воскресенье, 24.03.2013, 22:13
 
IvannikovaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:43 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы (Правление ЖСК)
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Выдержка из Постановления Правительства № 108 от 09.02.2012
6. Научно-педагогические работники, для которых работа в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования является основным местом работы, при наличии следующих оснований в совокупности:
а) общий стаж работы гражданина в должности научно-педагогического работника составляет не менее 5 лет;
б) у гражданина отсутствует земельный участок, предоставленный исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
Состоите ли Вы с ДВФУ в трудовых отношениях?. Обучение в аспирантуре таковыми не является. Если нет, то вступить в ЖСК "Остров" не получится.
С уваажением, Иванникова Н.П.
 
NarendillДата: Четверг, 04.04.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные (Члены ЖСК)
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь слышно об снижении ограничения стажа работы в 5 лет? Одного года не хватило, чтобы вступить в кооператив sad sad
 
IvannikovaДата: Пятница, 05.04.2013, 15:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы (Правление ЖСК)
Сообщений: 150
Репутация: 1
Статус: Offline
Отслеживайте изменения в Постановлении Правительства № 108 от 09.02.2012
 
SleparchukДата: Пятница, 05.04.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Доктор наук
Группа: Пользователи (НЕ члены ЖСК)
Сообщений: 264
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Narendill)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь слышно об снижении ограничения стажа работы в 5 лет? Одного года не хватило, чтобы вступить в кооператив
в ЖСК также можно принять и с меньшим педагогическим или научным стажем если:
1) у вас основное место работы - ДВФУ или ДВО РАН
2) у вас молодая семья (однму из супругов не более 35 лет и есть хотя бы один ребенок) или у вас многодетная семья (от 3 и более детей)
 
SleparchukДата: Вторник, 30.04.2013, 22:39 | Сообщение # 6
Доктор наук
Группа: Пользователи (НЕ члены ЖСК)
Сообщений: 264
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые сотрудники! Как вы знаете, существовали требования к стажу научно-педагогических работников ДВФУ, желающих вступить в ЖСК «Остров». Эти требования отменены 26 апреля 2013 года Постановлением Правительства РФ № 376. Теперь научно-педагогические работники, у которых ДВФУ – основное место работы, могут вступить в ЖСК «Остров» без подтверждения стажа работы в университете.

Если вы хотите участвовать в работе ЖСК «Остров», вам нужно до 23 мая 2013 года предоставить документы:
заявление;
справку из отдела кадров, подписанную руководителем отдела кадров и
заверенную печатью университета;
копию трудовой книжки, заверенную печатью университета;
выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на объекты недвижимости (Сведения о наличии у отдельного лица объектов недвижимости на территории Приморского края);
копию паспорта (первая страница и страница с регистрацией).

Форма заявления, форма квитанции об оплате сведений ЕГРП и порядок получения выписки размещены в соответствующем разделе сайта ДВФУ.

Данные документы нужно предоставить сотруднику Департамента имущественных и земельных отношений ДВФУ Ларисе Николаевне Семеновой по адресу: ул.Мордовцева, 12, каб.130.

Учитывая, что первый паевой взнос (30% от общей стоимости возводимого объекта недвижимости) вы будете обязаны внести сразу после принятия в члены ЖСК, настоятельно просим преподавателей, подающих документы, оценивать свои финансовые возможности при выборе типа застройки.

Информация о ЖСК «Остров» размещена на сайтах http://dvfu.ru/web/zsk и http://zskostrov.moy.su/ .

Информация для справок: тел. 8-924-728-00-56, эл. почта: zsk.ostrov@gmail.com
Источник информации - http://www.dvfu.ru/-....e-staza
 
Форум » ЖСК "Остров" » Форум для нечленов ЖСК » Вопрос о научном стаже
Страница 1 из 11
Поиск: