Главная » 2016 » Апрель » 28 » О конкурсе на выбор генподрядчика и общем собрании
21:44
О конкурсе на выбор генподрядчика и общем собрании

Объявленный ранее Конкурс по выбору организации для заключения договора на выполнение функций генерального подрядчика на строительство объектов жилья экономического класса, инфраструктуры и благоустройства объекта «Жилой поселок ЖСК «Остров» на п-ве Саперном в г. Владивосток» (К-8) признан несостоявшимся в связи с тем, что ни одна из строительных организация не заявила о своем участии.

Сроки объявления нового конкурса, ранее намеченного на 20.04.16 г., сдвинуты по просьбе Фонда «РЖС» на более поздний срок (после 12.05.16 г.) в связи с проводимыми в настоящее время согласованиями с потенциальными подрядчиками и Администрацией г. Владивостока. По данному вопросу в Фонде «РЖС» 12 мая 2016 г. пройдет совещание с участием всех сторон. В этой связи общее собрание кооператива сдвигается на конец мая - начало июня.

Сообщаем также, что 29 марта 2016 года в г. Владивостоке состоялось выездное совещание Фонда «РЖС» с Правлением ЖСК, представителями городских и краевых строительных департаментов, генпроектировщика и потенциальных генподрядчиков, на котором одним из принятых решений стало инициация работ по передаче земельных участков кооператива, предназначенных для строительство внутриквартальных проездов  в муниципальную собственность г. Владивостока (в дополнение переданным ранее участкам под магистральные и подъездные дороги) с последующим выделением средств из бюджета города на их строительство в 2017 году.

--

Правление ЖСК "Остров"

Категория: Членам ЖСК | Просмотров: 1695 | Добавил: rorovl
Всего комментариев: 121 2 »
12 rudhelen  
Вопрос: а зачем вообще вывозить поваленные деревья с участков??? Ну почему бы не обозначить границы участков; сообщить хозяину участка - может он (она) планирует использовать их качестве топлива для камина. Приехала бы семья - за полдня бы убрали свой участок и деревья пригодились бы!!! А сколько бы тракторного дизеля было бы сэкономлено ...

11 rudhelen  
Никакого движения на стройплощадке НЕТ. В фотоотчете на сайте за апрель есть одинокий тракторочек. Вот он ОДИН и работает. Могу фото выложить. По ОДНОМУ бревнышку из леса вывозит. ВСЕ.

10 Лена  
У меня такое впечатление что идёт подготовка нас к выбору генподрядчика в лице Аркады. Эта компания не имеет своей техники и исполняет функции организатора, посредника (генподрядчик) заключает договора с другими мелкими строительными компаниями. (Сам собой напрашивается вопрос. Зачем нам ОКС. ЗА ЧТО ОН ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ) За свои услуги Аркада берет оплату как правило это 20% от сметной стоимости. Опыт работы с корейцами есть и канал там с этим давно налажен. Так с превлечением корейской силы были построены такие объекты как отделение Сбербанка на ул. Фонтанная и всем известный театр оперы и балета. Если помните при строительстве театра оперы и балета Аркада превысила смертную стоимость объекта и оспаривала это в суде если не ошибаюсь. Корейцы конечно молодцы. Работать умеют, но за это берут хорошие деньги причём в валюте. На наших проетах уже сэкономили оставив нам плоские крыши и привратив их в квадратные коробки объясняя нам что все это делается ради того чтобы привести наши проекты к формату эконом класса. Если с Аркадой будет заключен договор работу свою они конечно выполнят. Даже если это буди выполнено с привлечением корейцев. И скорее всего выполнят основное условие по стоимости метра квадратного, но за эти деньги я так думаю можно было бы все пороекты сделать с полноценной крышей если бы работы выполняли местные строительные компании. И вообще можно ли говорить в данном случае о желье эконом класса с привлечением корейцев? Пратить им в валюте. По моему это абсурд. Секодня активно застраивается район Снеговой и поселок радужный под Уссурийском. Были ли нами приглашены эти компании? Не знаю кто лобирует эти вопросы. Может с отставкой Ежова ситуация изменится.

9 Petrovatn  
Нет своих подрядчиков, давайте приглашать соседей, например, корейцев. А кто. вообще, видел где и как объявляется конкурс. Складывается впечатление - кому-то очень выгодно, что наши деньги лежат в сбербанке не востребованными уже четвертый год. Может поменять банк? Предлагаю мэра официально пригласить на собрание.

8 kira201  
To 6 Акимова

Внутриквартальные дороги мы должны строить сами, но чтобы до них добраться нужны дороги, которые должен построить город.
"хорошая грунтовка" подходит только до начала участка ЖСК (на самом краю которого и расположен первый фундамент), далее только направления. Одновременно строить дорогу и дома невозможно (это не стройка, а толкание локтями).
А заставить нашего мэра делать то чего он не хочет (судя по форумам) практически невозможно.

7 kira201  
To Акимова
http://zskostrov.moy.su/forum/15-177-1

.... Работает человек 10, курсирует грузовой транспорт постоянно (и ночью сказали)....До 25 мая полностью очистят три участка ЖСК. И, можно было бы начинать стройку...НЕТ ДОРОГ. Тяжелая техника не пройдет....

6 Акимова  
Да причем тут дорога?там расширенная хорошая грунтовка,завозить материалы и строить 1-ю очередь можно хоть завтра,положили же там фундамент первого дома,а тут говорится про ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫЕ дороги,до которых еще далеко.

5 kira201  
Как мне кажется наша главная проблема это администрация города в лице мэра, не будет дороги - не будет стройки, а дорогу он обещал на прошлом совещании с РЖС в октябре этого года (т.е. уже на том совещании мы теряли год), сейчас уже упоминается 2017 год, делайте выводы.

To konstantinr
"Богатые" тоже хотят строиться, тянуть резину никто не хочет, тем более, что построить то что хочется (т.е. не по утвержденному проекту) никто не разрешит.

4 konstantinr  
согласен с Акимовой. Очевидно. что председатель с правлением хотят угодить самым богатым членам - им нужна только земля, на которой они будут строить что хотят, и поэтому тянут резину.

3 Акимова  
Да что там за фантастические "потенциальные подрядчики" с которыми идет многомесячное согласование?если ни одна из строительных организаций не желает участвовать в конкурсе?и если годами не могли найти подрядчика готового построить весь поселок за указаный срок(2года),то откуда он возьмется сечас,готовый строить по старым ценам?одни только нескончаемые бесполезные совещания,да результат четырех лет-несколько десятков срубленных деревьев

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]