Главная » 2013 » Февраль » 2 » Проекты жилых домов, рекомендованные фондом РЖС
20:42
Проекты жилых домов, рекомендованные фондом РЖС
С учетом рекомендаций Фонда РЖС сформирован перечень проектов жилых домов, одобренных Фондом РЖС для строительства ЖСК "Остров":
Категория: Главные новости | Просмотров: 4327 | Добавил: ZVS
Всего комментариев: 31
25 Latoid  
Здравствуйте.
Прошу пояснить для меня один вопрос. Сегодня на Собрании обсуждался вопрос разделения проектов на 2 группы; условно "малые" (105-129 кв.м) и "большие" (130-150 кв.м.). Ниже я выписал те данные по площади, что обнаружил в материалах. По какой именно площади дом может быть отнесен к "большим" или "малым"? Если я вхожу в группу "малых", то какие проекты мне доступны? Возможно, это уже обсуждалось, да я пропустил.  Спасибо

ПРОЕКТ РЖСИ1 (НИ1)
Жилая S квартиры 61,17
Общая S квартиры 131,53
S застройки 96,2
Общая S жилого дома 141,8
S летних момещений 0

ПРОЕКТ РЖСИ2 (НИ2)
Жилая S квартиры 75,03
Общая S квартиры 131,75
S застройки 113,93
Общая S жилого дома 148,13
S летних момещений 14,6

ПРОЕКТ РЖСИ3 (НИ3)
Жилая S квартиры 56,23
Общая S квартиры 104,64
S застройки 138,75
Общая S жилого дома 105,62
S летних момещений 0

ПРОЕКТ РЖСИ4 (НИ4)
Жилая S квартиры 90,13
Общая S квартиры 142,26
S застройки 138,75
Общая S жилого дома 149,94
S летних момещений 0

ПРОЕКТ РЖСИ5 (КИ2)
Жилая S квартиры 66
Общая S квартиры 133,1
S застройки 116,5
Общая S жилого дома 148,5
S летних момещений 3

ПРОЕКТ РЖСИ6 (КИ3)
Жилая S квартиры 57,8
Общая S квартиры 124,9
S застройки 120,4
Общая S жилого дома 149,6
S летних момещений 3

26 Nickolay  
Вы можете в дальнейшем перейти в другую группу. Поэтому Вам на самом деле доступны ВСЕ проекты.

27 Latoid  
Мне нужно заполнить и отослать анкету сейчас. На самом деле - дедлайн был вчера, но мне этот вопрос непонятен, потому я до сих пор не определился.

28 Nickolay  
Какую анкету? По выбору дома? Ее отсылать не обязательно. Многие ее не отсылали.

31 Latoid  
Да, ошибся. Не анкету.  Заявление.

29 ttatiana  
Если вы выбираете проект из группы "малых" площадей, то у вас только один вариант - НИ 3, его общая площадь 105 кв.м. Но сейчас еще не поздно перейти в другие группы: поменять тип застройки, площадь. Для этого вам необходимо в самое ближайшее время, пока не утвердили окончательно реестр, написать соответствующие заявления

30 Latoid  
Спасибо. А КИ3 разве нельзя к "малым" отнести? Если НИ3 мы считаем за 105 кв. по параметру "Общая площадь квартиры", то и КИ3 по нему же проходит в "малые".

14 Volk  
- В том же УГА прекрасно знают, что в климатических условиях острова Русский строить дома из дерева нельзя. Так почему же "сторонние" проекты будут препятствием для прохождения в УГА, а "деревянные" проекты фонда РЖС не будут ?

16 Ivannikova  
Вы консультировались у специалистов для того, чтобы делать такие выводы?
По сторонним проектам - проблема в отсутствии полного пакета документов, а не в материалах и конструктивных решениях.

17 Volk  
Правильно ли я понял из Вашего ответа, что материал каркаса разрешается изменять в рамках одобренных фондом РЖС проектов ?

18 Ida  
Очень сильно интересует этот вопрос, можно ли избавиться от деревянного каркаса в НИ3, и построить простой дом из пеноблоков?

20 Volk  
- По этому вопросу см. форум "Проекты жилых домов", ветка "Проект НИ3". И присоединяйтесь к участникам !

22 Ivannikova  
а материал каркаса - не относится к конструктивным решениям?

11 Volk  
- Наталья Павловна, а эти "общие интересы ЖСК" Вам известны ?  Я думаю, что главенствующий интерес любого нормального человека - жить в НОРМАЛЬНОМ доме. Да, одобряя "деревянные" проекты, мы, возможно, ускорим процесс на несколько месяцев. Да, все мы хотим завершить строительство побыстрее. Только деревянный дом через два-три года развалится. Как Вы думаете, сколько членов ЖСК заинтересованы в том, чтобы ускорить строительство такой ценой ?

23 Ivannikova  
Что такое "нормальный" дом, в Вашем представлении? "Норма" у каждого своя. Вы хотите использовать свою, кто-то другой - иную. Где единый знаменатель? Придется руководствоваться  уже обозначенными документами.

10 kotelnikova  
В Челябинском проекте Женева при строительстве дуплексов используются две технологии: технологии ИНСИ (ЛСТК) и из материала Durisol. Разные технологии, но одинаковое оформление домов. Стоимость ЛСТК, примерно на 3000 руб кв. м дешевле Durisol, но вопрос качественней ли?
Руководитель представительства ИНСИ во Владивостоке, согласился прийти на собрание рассказать о технологии. Уважаемое Правление, когда он будет связываться с Вами, просьба предоставить ему эту возможность. Естественно его выступление может состояться после собрания, с тем чтобы желающие узнать именно об этой технологии дома получили ответы на свои вопросы.

12 Volk  
- Все равно, РЖС запретит.

13 kotelnikova  
Челябинский проект Женева из списка рекомендованных РЖС.

15 Ivannikova  
Вы ему какие-то контакты  Правления сообщили? Пока никто не звонил и не писал на почту

24 kotelnikova  
Он сказал, что у него координаты Председателя и будет связываться с ним.

9 aleks2803  
Я добросовестно читаю все ваши сообщения вот уже две недели. И так же добросовестно пытаюсь понять  Вас и ваших сторонников. Как-то не получается.
Про набор проектов и возможности выбора кураторы все сказали. Прямым текстом. Что будет, зачем и почему. Причем повторяли по три раза. Что еще можно спросить?
Вы можете построить любой дом по любому проекту, под  свою ответственность. Кто мешает? Алгоритм:
покупаете участок земли с кадастровым паспортом - много предлагают на Дефризе в районе Совхозной, в Кневичах, на Соловей-Ключе - цена не более 300 т.р.;
ставите дом какого угодно  проекта и площади -  интересовалась - говорили не более 1 500 т.р.
Собственно все. А дальше решаете проблемы с подключение электро- водоснабжения или бурения скважины. Вода есть почти везде. Если не питьевая - то для технических нужд вполне годная. Во сколько обойдется сия процедура по времени и деньгам - не знаю. Но если судить по поместьям. которые построились рядом с загородным домиком моих родственников - то за летний сезон успевают. Вот с документированием, наверное будут проблемы.

4 tattsenko_kv  
Тоже считаю, что проект ВИ3 исключили не обоснованно!

6 Ivannikova  
По Владивостокским проектам нет рабочей документации

8 rudhelen  
А зачем тогда конкурс проводился по Русскому?

3 gnts  
В этом случае правление должно разработать определенные требования по разумным срокам и прочим условиям  к"сторонним" проектам и предложить их собранию, а не отмахиваться от желания тех, кто Вам поверил и выбрал.
Если Вы себя позиционируете отдельно или просто не можете отражать интересы членов ЖСК, будет правильней и честнее отказаться от доверенных Вам полномочий. 
Т.Н. Гнитецкая

5 Ivannikova  
Давайте уточним. Вы хотите "сторонний" проект. Готовы "принять на себя риски". Какие предложения, кроме требований к Правлению? Требования  к сторонним проектам изложены в приказе Минрегиона № 303, в проекте договора с фондом РЖС, что неоднократно было озвучено. Есть общие интересы ЖСК.

2 gnts  
Вопрос к правлению. Почему не учитывается пожелание членов ЖСК о проектах индивидуальных домов. Было ведь сказано на собрании - нам не нравятся проекты РЖС. До сих пор нет ответа на письмо к правлению с предложением реализовать проект ВИ-3. Я поддерживаю А.Б. Мартыненко - мы имеем право выбора стороннего проекта.
Т.Н. Гнитецкая

7 kotelnikova  
Добрый день всем, желающим строится по индивидуальным проектам!
Право выбора проекта Вы имеете на рынке коммерческой недвижимости. А также Вы имеете право выбора  оставаться членом  ЖСК или нет. 
Не для кого не  секрет, что большинство членов ЖСК желали бы получить землю от РЖС на о. Руссском и построить там дом или БД по своему проекту и желательно с привлечением своих застройщиков. Но к великому сожалению на таких условиях земля фондом РЖС не выделяется. И это было обозначено сразу и в уставе прописано, что стройка будет осуществятся по типовым проектам.
Большая просьба к Правлению, во время проведении собрания придерживаться обозначенной повестки. А обсуждение вопросов по теме "дайте мне землю, буду строить что хочу" провести после собрания кругом желающих. 
Не все хотят на такие обсуждения тратить свое время.

19 Ida  
Мы согласились строить по типовым проектам, но никто нам не объяснил как будут учитываться наши пожелания и как будут вноситься изменения в проекты. Как завтра голосовать за проекты, если совершенно не понятно как будут вноситься изменения? И внесут ли их вообще!

21 Volk  
- См. пост № 23.

1 yakovenko  
В проекте "сенимоисени",(http://zskostrov.moy.su/konkurs3/id_3.pdf) ,      т.е. НИ 3,если скат крыши продлить, получится навес для гаража, что скажите?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]