Главная » 2013 » Февраль » 3 » Внеочередное общее собрание членов ЖСК "Остров"
19:16
Внеочередное общее собрание членов ЖСК "Остров"
08 февраля 2013 года (пятница) в 14:00 в конференц-зале корпуса ДВФУ по адресу: г. Владивосток, ул. Мордовцева, 12 состоится внеочередное общее собрание членов кооператива. (Время будет уточнено дополнительно).

Регистрация будет проходить в холле с 13:00.

Повестка:
1. Исключение членов ЖСК,  подавших заявления.
2. Прием новых членов ЖСК, включенных в утвержденные списки.
3. Внесение изменений в Устав (перенос срока внесения первого паевого взноса, размер пая).
4. Одобрение сделки на сумму свыше 300 000 (помещение средств на депозит).
5. Избрание конкурсной комиссии для выбора технического заказчика и проектной организации.
6. Утверждение регламента работы конкурсной комиссии. ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА
7. О перечне проектов домов.
8. Разное

Члены ЖСК имеют право участвовать в собрании лично или через представителя, полномочия которого подтверждаются доверенностью, удостоверенной нотариально или по месту работы (рекомендуемая форма доверенности). Убедительная просьба к участникам собрания, представляющим интересы членов ЖСК по доверенности, иметь при себе оригинал и копию для приобщения к материалам собрания.

Информация для справок: адрес сайта: http://zskostrov.moy.su/, адрес электронной почты zsk.ostrov@gmail.com, тел. 2 65 22 30

Правление обращается с просьбой оказать содействие в проведении регистрации собрания. О своем согласии просим сообщить на электронный адрес ЖСК.
Категория: Главные новости | Просмотров: 7653 | Добавил: ZVS
Всего комментариев: 3341 2 3 ... 9 10 »
330 Alex  
Петр, а с какого перепугу ситуация в ЖСК вдруг непростой стала? Причем настолько, что одна госпожа сию эфемерную конструкцию завалить может? Лично мне такой ЖСК не нужен. Чревато с такой структуркой дела иметь. Бо, больна структурка. Такое вот ... мироощущение.
И еще одно. Смутное. Что грамоте разумеют те господа, которые 8-го с этой структурки вышли по-мирному.
Не так?

332 Ivannikova  
to "Алех"
Сами-то что предлагаете, кроме недовольства другими членами ЖСК и легкого стеба? Не будьте мазохистом - избавляйтесь от ненужного.

328 Петр  
Alex, если бы Вы удосужились почитать весь форум, а еще лучше посетить собрание, то Вам тоже стало бы очевидно, что здесь имеет место не красиво звучащая из Ваших уст "борьба женщин за свои права и интересы", а банальная неприязнь госпожи Анисимовой к правлению, в частности к госпоже Иванниковой. И она старается сконвертировать эту неприязнь в кооперативную борьбу за попранные права. А чьи права и как попранные это для нее не особо важный вопрос. Да Вы сами ее поспрашивайте, сходите 28.
Налицо попытка расшатать и без того не простую ситуацию, внушить сомневающимся иллюзию борьбы, "представительства интересов". И очень жаль, что находятся люди, вольно или невольно поддерживающие такое поведение.
Надеюсь после 12 марта желающих поскандалить станет поменьше.

326 Alex  
Петр, уймись. И без тебя тут изливателей верноподданических настроений типа биллибобов хватат. Говори за себя. Будь тактичней. А за ЖСК я сказать могу. Если что. :)
То, что женщины бьются за свои права и интересы - честь и хвала им. А то у нас ЖСК не здоров, где то. С одной стороны - агрессивный "одобрямс", с другой - понурая покорность.
Профессор сотоварищи на фоне этом = луч света в царстве темном.

329 Ivannikova  
Не все из "борцов" являются членами ЖСК. Свои права и интересы они до сих пор внятно в соответствии с законом не сформулировали. Конструктивных предложений не озвучили. Протест как самоцель реализуется в других организациях. Свое мироощущение на ЖСК, пожалуйста,  не переносите.

323 Петр  
Все таки непонятно, зачем Правление пригрело змею под ником "Профессор", которая, пользуясь этим сайтом как средством оповещения, уже собирает собрания для "возможности представительства наших интересов"! С кем судиться собрались, Ольга Васильевна? С ЖСК, т.е. с нами же? Ну так оповещайте своих сторонников другим способом, нечего здесь ядом брызгать.

321 sharova  
К посту 333: 333профессор   (Сегодня 12:52)
Уважаемые члены ЖСК «Остров». 28 февраля 2013 года по адресу ул. Октябрьская 27,
аудитория 327 в 18-00  приглашаю всех желающих
 на встречу с юристом для обсуждения
возможности представительства  наших интересов.

Уважаемый профессор а у юриста можно ли будет проконсультироваться и сколько это будет стоить!

С Уважением!
Шарова Оксана

322 профессор  
Бесплатная юридическая консультация.

331 Sleparchuk  
Я посетил данное мероприятие, на котором Александр Леонидович (сотрудник юридического отдела инвалидов МВД и т.п.) предлагал создать общественную организацию "ПЯТНИЦА", состоящую из членов ЖСК Остров и их семей. Цель организации - содействие интересов членов ЖСК в общении с Правлением ЖСК. Задачи общественной организации  - консолидированное выступление на собраниях, возможность рассмотрения софинансирования "на стороне" (аренда будущего жилья в счет паевых) и участие в общественной жизни. Руководящий орган - координационный совет из 4 человек (председатель, сопредседатель, казначей и ревизор). Председателя предлагал избрать себя. Причем все остальные должны быть сами члены ЖСК (без опыта и знаний в законе и строительстве). Вступительный взнос - 1000 руб. Членские взносы - 1000 руб/мес.
Думал встретить специалиста-юриста, который будет подготовлен по ситуации в ЖСК и ответит на вопросы. Но в итоге увидел человека, который предлагает создать общественную организацию. У меня сложилось впечатление создание еще одного "управляющего" органа в ЖСК, о надобности которого на данном этапе я пока сомневаюсь. Я лично предлагаю Правлению рассмотреть тройной договор с юридической фирмой (Юрист-ЖСК-член ЖСК), куда каждый может переводить месячные платежи и получать юридическую помощь. Это предложение можно вынести на следующее собрание. Если есть интерес, то могу разослать местным юридическим фирмам запросы по юридическому сопровождению. Когда я спросил на этой встрече недовольных коллег-членов ЖСК по индивидуальным домам, то был крайне удивлен, что они не захотели сами поискать рабочие проекты эконом-жилья с экспертизой на стороне (за свои деньги). И предложим им обратится ко всем проектным организация с запросом о выкупе рабочих проектов (чтобы тем кому не нравится Женева и другие проекты РЖС могли за свои деньги выкупить проекты и передать в ЖСК). Я выбрал проект РЖС, потому что он бесплатный.

333 Рябинка  
Идея интересная, только согласитесь нельзя отстаивать интересы всех и вся сразу. Как то не логично получается, договор заключает Правление, а юристы консультируют членов ЖСК (грубо говоря против Правления). Если есть необходимость личной юридической консультации, то надо искать собственного юриста, не так ли?

334 Volk  
Еще более интересный вопрос: 
Если договор заключает Правление, то кто платит ?

320 профессор  
Уважаемые  члены  ЖСК «Остров». 28 февраля 2013 года по адресу ул. Октябрьская 27,
аудитория 327 в 18-00  приглашаю всех желающих
на встречу с юристом для обсуждения
возможности представительства  наших интересов.

324 Ivannikova  
По указанному адресу располагается ДВФУ,  аудиторным фондом которого лица,  приглашающие на встречу, распоряжаться не уполномочены.

327 Magistr  
Недовольных очень много. Только, они уже де юре или де факто вышли из кооператива.

314 rorovl  
Ответ на пост 296 Ida (20.02.2013 09:45)

Уважаемая Ираида Гермогеновна!

1) Подключение (или технологическое присоединение)к инженерным сетям для всех застройщиков процедура платная. Существует орган исполнительной власти (Департамент АПК по тарифам), который устанавливает тарифы за технологическое присоединение. Но думаю, что Вы в своих рассуждениях имели ввиду затраты на подведение инженерных сетей к границам участка. Фондом РЖС собрана информация о ближайших к границе участка ЖСК точках подключения к электричеству, газу и канализации. Они ведут работу с сетедержателями и пытаются включить не доходящие до границ нашего участка линии коммуникаций в их проекты строительства, а также просчитывают собственные затраты в случае необходимости вложения средств Фонда.

2) И.С.Пушкарев написал возражения по пункту 37, в котором речь идет о водоподведении к границам участка, он указал на то, что это возможно сделать при условии финансирования за счет Федерального или краевого бюджета. Про планы о строительстве водовода на о.Русский и поручения Правительства РФ на этот счет И.И.Шувалов сообщал в ноябре. Информация о выделении финансирования
этих работ за счет федерального бюджета была подтверждена им и на встрече 25
января.

3) На плане мероприятий не стоит дата его подписания, однако Вице-губернатор В.А.Балан проводил совещание по обсуждению этого плана 12.10.2012, в этот день или на следующий план был подписан. ЖСК «Остров» создан на основании решения общего собрания от 25.10.2012. На момент написания плана Фонд РЖС располагал предварительными списками, предоставленными ДВФУ и ДВО РАН в которых фигурировало около 1 тысячи потенциальных желающих участвовать в жилищном строительстве преподавателей и научных сотрудников.
Возможно, исходя из этой предварительной численности, возникли 4 очереди
строительства в плане мероприятий.  
4) В настоящее время в кооперативе состоит более 400 человек, однако часть членов не выбрала проект дома, а некоторые не определились с типом застройки. Соответственно, нет точных объемов предполагаемого строительства.
Кроме того, только после 12 марта станет известно реальное количество
участников строительства жилья. На вопросы: сколько будет очередей
строительства, какие дома будут застраиваться в какие очереди, какие сроки
строительства будут установлены в договоре с подрядчиком (то, что они будут
оговорены в договоре с подрядчиком,  не обсуждается,так как сроки и стоимость - основные условия договора подряда), будет ли поэтапный ввод в эксплуатацию жилых домов (вселиться в дом можно только после ввода его в эксплуатацию) и т.д. ответы будут даны с участием проектировщиков и технического заказчика только после того, как (а) станет определено сколько и каких домов будет строиться (т.е. после 12.03.2013), (б) кооперативу будет передан участок,  (в) появиться проект поселка, (г) будет определен подрядчик.  Пока нет точного количества и параметров жилья, нет земли, нет проекта организации строительства – нет ответа на заданные Вами вопросы. В настоящее время Фонд РЖС берет на себя финансирование топографических работ и геостройизысканий – для ускорения процесса проектирования. Проектировщика и технического заказчика выбирает в
настоящее время конкурсная комиссия.

С уважением, Р.В.Ромашко

P.S. Обращаю Ваше и других членов ЖСК внимание. Если у Вас есть важные вопросы, требующие ответа, просьба задавать их в разделе «Вопрос/Ответ» или писать на почту ЖСК. Просматривать и оперативно отвечать на вопросы во всех ветках форума и комментариях ко все новостям на сайте не представляется возможным.

315 Volk  
Спасибо за информацию. Конечно, ответы в такой развернутой форме требуют затрат времени, но все же они необходимы, наверное, подавляющему большинству членов ЖСК, ведь на голодном информационном пайке сидим.

316 Ida  
Спасибо за подробный ответ! Одно сомнение (попасть в четвертую очередь строительства) отпало. С уважением, И.Г.Сясина

312 nitimo  
Удивляет пост 321 Натальи Павловны. Изначально всех в проекте Устава удивляла цифра для ИД в 120 кв.м.! У многих просто финансов на такие дома нет. И большая часть членов ЖСК заявили ИД меньше 100 кв.м. Все данные можно посмотреть по ссылке http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1578429&page=5 . Или я не поняла о чем вы писали в пост 321.

313 Ivannikova  
Я писала о списках,  с которых начиналось формирование кооператива (май - август 2012 г.)

311 nitimo  
Все данные можно посмотреть по ссылке http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1578429&page=5 .

317 Islander  
Это данные, предоставленные для большого  чиновника (из-за которого весь сыр-бор пошел). До членов ЖСК это информация не была доведена и на сайте также не была указана.

318 Ivannikova  
Посмотрите "Главная - Файлы - Проект договора между РЖС и ЖСК". Обратите внимание на дату опубликования. То, что фонд РЖС сделал это в виде красивой картинки не влияет на содержание

319 Islander  
Там ничего подобного нет. Часто дата заявленной публикации не соответствует фактической.

325 Ivannikova  
Извините, ссылка была не на тот документ. Посмотрите Протокол Фонда РЖС от 03.12.2012 г.
http://zskostrov.moy.su/load....-1-0-24
Там вся информация по площадям уже была

306 профессор  
Наталья Павловна, подскажите мне, где и когда я написала о том, что в банке у меня что то потребовали. Вы так и не ответили на вопрос - существует ли договоренности между ЖСК и Дальспецстроем.  Да или нет. С уважением Анисимова О.В.

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-96
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]